team

Prof. Dr. Manfred Wannöffel      
Geschäftsführender Leiter  
Konrad-Zuse-Str. 16 - Raum 3.32  
Tel.: 0234 - 32 - 22929  
email: manfred.wannoeffel@rub.de  
Detail    
     
     
Petra Müller Petra Andrea Bianchi-Weinand
Office, Projektorganisation, webmaster
Mo-Do
Office
Do-Fr
Konrad-Zuse-Str. 16 - Raum 3.34 Konrad-Zuse-Str. 16 - Raum 3.34
Tel.: 0234 - 32 - 26899 Tel.: 0234 - 32 - 26899
email: petra.mueller@rub.de email:
andrea.bianchi-weinand@rub.de
       
Dr. Claudia Niewerth Mark Julian Esteban Palomo M.A. mark
wiss. Mitarbeiterin wiss. Mitarbeiter
Konrad-Zuse-Str. 16 - Raum 3.36 Konrad-Zuse-Str. 16 - Raum 3.36
Tel.: 0234 - 32 - 23526 Tel.: 0234 - 32 - 25239
email: claudia.niewerth@rub.de email: mark.estebanpalomo@rub.de
       
Kathrin Filipiak B.A.   Melissa Reuter B.A. melissa
wiss. Mitarbeiterin wiss. Mitarbeiterin
Konrad-Zuse-Str. 16 - Raum 3.36 Konrad-Zuse-Str. 16 - Raum 3.34
Tel.: 0234 - 32 - 23526 Tel.: 0234 - 32 - 26899
email : kathrin.filipiak@rub.de email: melissa.reuter@rub.de
       
Gernot Mühge Dipl. Soz-Wiss.   Anna-Katharina Conrad B.A.
wiss. Mitarbeiter wiss. Hilfskraft
Konrad-Zuse-Str. 16 - Raum 3.36 Konrad-Zuse-Str. 16 - Raum 3.36
Tel.: 0234 - 32 - 23526 Tel.: 0234 - 32 - 25239
email: gernot.muehge@rub.de   email: anna-katharina.conrad@rub.de
       
Tim Harbecke B.A.   Marvin Schäfer
wiss. Hilfskraft stud. Hilfskraft
Konrad-Zuse-Str. 16 - Raum 3.36 Konrad-Zuse-Str. 16 - Raum 3.34
Tel.: 0234 - 32 - 23526 Tel.: 0234 - 32 - 26899
email: Tim.Harbecke@ruhr-uni-bochum.de email: marvin.schaefer@rub.de
       
Lena Spickermann   Lisa Steinkamp  
stud. Hilfskraft stud. Hilfskraft
Konrad-Zuse-Str. 16 - Raum 3.34 Konrad-Zuse-Str. 16 - Raum 3.34
Tel.: 0234 - 32 - 26899 Tel.: 0234 - 32 - 26899
email: lena.spickermann@rub.de email: lisa.steinkamp@rub.de
     
Werner Fiedler  
Weiterbildungsbeauftragter RUB/IGM  
Konrad-Zuse-Str. 16 - Raum 3.36  
Tel.: 0234 - 32 - 23526  
email: Werner.Fiedler@rub.de